Nos Partenaires

Le Café des Femmes : Un groupe de femmes indépendant, de Tours et ses environs, qui désire promouvoir la place des femmes dans la société, le respect de leurs droits et l’égalité des chances et souhaite en discuter avec d’autres femmes. Elles se réunissent tous les mardis au Bistrot de la Place. Pour plus d’infos ou pour rejoindre le groupe, rendez-vous ici : http://cafedesfemmes.over-blog.fr/

Académie du Jeu d’Echecs Saumurois : Un projet porté par Damir Levacic, maître international. Pour le contacter, ajes.saumur32@gmail.com

HEBERGEMENT :

Hôtel Le Kyriad : http://www.kyriad.com/fr
Hôtel Le Londres : http://www.lelondres.com
Hôtel Anne d’Anjou : http://www.hotel-anneanjou.com
Hôtel Adagio : http://www.hoteladagio.com

Hôtel St Pierre :http://www.saintpierresaumur.com
Hôtel Akena : http://www.hotel-akena-saumur.com
Hôtel Château de Verrières : http://www.chateau-verrieres.com
Ami chenin : http://www.amichenin.com
Patricia Deschamps : http://www.gite-rural-lespierrines-49.com
Le clos du Bois Brard : http://www.closduboisbrard.fr
La Jarillais : http://www.la-jarillais-saumur.com

VITICULTEURS :

Domaine Roches Neuves : http://www.rochesneuves.com
Château de Villeneuve : http://www.chateau-de-villeneuve.com
Domaine Didier Sanzay : http://www.domaine-sanzay.com
Domaine Bruno Dubois : http://www.bruno-dubois.com
Domaine St Vincent, Patrick Vadé : http://www.st-vincent.com
Domaine Petit St Vincent, Dominique Joseph :http://www.petit-saint-vincent.com
Domaine des Champs Fleuris (Rétif, Rétiveau) : http://www.champs-fleuris.com
Domaine St Just (A.Lambert) : http://www.st-just.net
Château de Fosse sèche : http://www.chateaufosseseche.fr
Domaine Annivy (Bruno Bersan) : http://www.domaineannivy.com
Domaine Julien Fouet : http://www.domaine-fouet.com
Domaine des Varinelles (Famille Daheuiller) http://www.daheuiller.com
Manoir de la tête rouge (G.Reynouard) http://www.manoirdelateterouge.com
Domaine de Nerleux : http://www.domaine-de-nerleux.com
Château de Chaintres : http://www.chaintres.fr
Domaine René Noël Legrand : http://www.domaine-legrand.fr
Cave Robert et Marcel : http://www.robertetmarcel.com
Cave de Grenelle : http://www.louisdegrenelle.fr
Cave Bouvet Ladubay : http://www.bouvet-ladubay.fr
Cave Ackerman : http://www.ackerman.fr
Cave Veuve Amiot : http://www.veuveamiot.fr
Champagne Roederer : http://www.louis-roderer.com
Champagne Vouette et sorbee : http://www.vouette-et-sorbee.com
Domaine Bernard Baudry : http://www.chinon.com/vignoble/Bernard-Baudry/default.aspx

Et retrouvez nos vins ici.

DIVERS :

Office de tourisme Saumur : http://www.ot-saumur.fr
Syndicat des vins de Saumur : http://www.vins-de-saumur.com
Distillerie Combier : http://www.combier.fr